Новости 12 января 2021 г. 15:25

Подозреваемый по делу о столкновении двух автобусов в Башкирии помещен под домашний арест

Уфа. 12 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Предполагаемый виновник аварии в Салаватском районе Башкирии, где погибли трое детей, отправлен под домашний арест на два месяца, сообщили "Интерфаксу" в объединенной пресс-службе судов республики.

"Суд избрал меру пресечения в отношении водителя автобуса в виде домашнего ареста сроком на два месяца", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в воскресенье на 36 километре автодороги Кропачево - Месягутово - Ачит, около деревни Татарский Малояз, столкнулись два маршрутных микроавтобуса "Форд Транзит", один из которых следовал в Уфу из села Большеустьикинское, второй - в обратном направлении. В результате ДТП погибли двое детей 2007 и 2014 года рождения, 10 пассажиров были госпитализированы. В больницу были доставлены также водитель и пассажир второго автобуса. В понедельник в реанимации скончалась 17-летняя девочка. Таким образом, число жертв аварии возросло до трех.

По данным республиканского Минздрава, в настоящее время один из пострадавших детей по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

По факту ДТП республиканским МВД возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще