Новости 1 февраля 2021 г. 12:49

Погибших в крупном ДТП под Самарой ульяновцев похоронят на родине

(Расширенная версия, добавлен комментарий про погибших из Самарской области)

Ульяновск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прощание с десятью жителями Ульяновской области, погибшими в крупном ДТП под Самарой, проходит на их родине, сообщили "Интерфаксу" в министерстве соцполитики региона в понедельник.

"Похороны начались со вчерашнего дня, сегодня простятся еще с тремя погибшими", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что самому старшему из погибших было 53 года, младшему - 26 лет.

"Девять человек (из погибших - ИФ) проживали в Ульяновской области, еще у одного была регистрация в Самарской области, но проживал в Ульяновской", - добавил представитель министерства.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Сызрани (Самарская область), в аварии погибли двое жителей региона.

"Один из погибших был похоронен вчера. Сегодня из морга забирают погибшую женщину, она будет похоронена в ближайшее время", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в пятницу вечером в районе населенного пункта Заборовка (Самарская область) фуру с прицепом занесло, после чего произошло лобовое столкновение с пассажирским рейсовым микроавтобусом Citroen. Автобус совершал рейс из Ульяновской области в Самарскую.

В результате ДТП 12 человек погибли, стольких же госпитализировали, восемь из них в тяжелом состоянии, в том числе ребенок.

Власти обоих регионов обещали выплатить семьям погибших по 1 млн рублей, пострадавшим - от 100 до 200 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Водитель большегруза арестован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще