Главные события 28 марта 2024 г. 10:54

Повышенные меры безопасности будут приняты на Республиканском ифтаре в Казани

Повышенные меры безопасности будут приняты на Республиканском ифтаре в Казани
© РИА Новости. Максим Богодвид

Казань. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Усилить меры безопасности решили организаторы Республиканского ифтара в Казани, сообщает пресс-служба муфтията Татарстана в четверг.

"По согласованию с организаторами в рамках проведения 12-го Республиканского ифтара увеличено количество сотрудников частной охранной организации, которые будут осуществлять свои функции как внутри основного здания, так и на территории всего комплекса", - говорится в сообщении.

Помимо этого расширен и дополнен список предметов, запрещенных к проносу на территорию комплекса.

В связи с усиленными мерами безопасности организаторы призвали всех посетителей приехать на мероприятие заблаговременно.

Прибытие на Республиканский ифтар для гостей организовано с 15:00 часов. С этого времени начнет свою работу и халяль-ярмарка в фойе, также на площадке предусмотрена возможность совершения икенде (послеполуденного) намаза.

Ранее сообщалось, что на коллективном разговении, которое пройдет 29 марта на площадке "КазаньЭкспо", ожидается около 12 тыс. гостей.

В качестве угощения организаторы намерены приготовить плов и выпечку. На столах также будут фрукты, овощи, вода, сладости и прочие угощения.

Помимо этого, для всех участников ифтара приготовлены памятные подарки - обновленное издание Корана "Казан басмасы", который вошел в историю как первый печатный Коран, получивший богословское признание в исламском мире.

Ифтар - это вечерний прием пищи у мусульман во время исламского месяца Рамадан. Проводится после вечерней молитвы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще