Новости 25 марта 2024 г. 19:05

В Удмуртии усилены меры безопасности после теракта в Подмосковье

Ижевск. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Меры безопасности в местах массового скопления людей, в том числе на железнодорожных и автовокзалах и в аэропорту, усилены в Удмуртии, сообщает пресс-служба главы и правительства региона в понедельник.

"Кроме того, на дорогах федерального и регионального значения выставлены патрули из числа сотрудников оперативных подразделений и Госавтоинспекции", - говорится в сообщении.

В республике также организованы проверки работы частных охранных предприятий, в особенности в торговых центрах, проводятся тренировки в социальных объектах, отрабатываются все обращения граждан.

Среди других мер названа активизация работы по выявлению фактов незаконной миграции.

Глава Удмуртии Александр Бречалов особое внимание обратил на профилактику межнациональных конфликтов. "Удмуртия всегда была благополучной с точки зрения дружбы народов, и я уверен так будет и впредь. Тем не менее, мы видим, как в социальных сетях многих регионов страны разворачивают настоящую травлю по национальному признаку", - цитирует его пресс-служба.

Глава Удмуртии подчеркнул, что целью врагов является провоцирование конфликтов внутри страны, и в связи с этим поручил министру национальной политики республики усилить профилактическую работу с НКО и диаспорами, чтобы не допустить травли по признакам национальности.

"Нам надо объединиться и быть внимательными и бережными друг к другу, вне зависимости от пола, национальности и веры. Ужасные вещи творят люди, а не нации", - добавил Бречалов.

Вечером 22 марта перед началом концерта группы "Пикник" в подмосковный концертный зал "Крокус Сити Холле" ворвались несколько человек и открыли огонь по посетителям и персоналу. В здании возник пожар. По последним данным, погибли 137 человек, 182 пострадали.

Днем 23 марта пресс-служба Кремля сообщила, что директор ФСБ России Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще