Новости 30 ноября 2022 г. 14:57

Превышение ПДК загрязняющих веществ в воздухе после пожара на ТЭЦ в Перми не выявлено

Пермь. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Роспотребнадзор не выявил превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) загрязняющих веществ после возгорания на крупной ТЭЦ в Перми, сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора в среду.

Специалисты проверяли пробы воздуха, отобранные на территории ближайших населенных пунктов - поселках Устиново и Субботино. "По результатам лабораторных исследований содержание загрязняющих веществ не превысило предельно допустимые концентрации", - говорится в сообщении.

Крыша одного из цехов ТЭЦ загорелась днем в среду. Предварительная площадь возгорания составила 100 кв. метров. Возгорание произошло, предположительно, во время ремонта кровли с использованием газового баллона.

В результате инцидента пострадали три человека, один из них скончался в больнице. Еще три человека обратились к медикам, но от госпитализации отказались.

В Минэнерго РФ журналистам сообщали, что последствий в электроснабжении для потребителей нет. По данным пресс-службы "Т Плюс", теплоснабжение осуществляется в штатном режиме, энергетики разворачивают резервное оборудование. Мэр Перми не исключил временного снижения параметров горячего водоснабжения и отопления.

ТЭЦ обеспечивает энергоснабжение нефтеперерабатывающего производства и нескольких районов Перми. Является самой крупной по установленной тепловой мощности электростанцией Пермского филиала ПАО "Т Плюс". Установленная электрическая мощность - 435 МВт, тепловая - 1049,8 Гкал.ч.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще