Новости 27 мая 2020 г. 10:41

Прокуратура нашла нарушения в пермской больнице РЖД, где пациенты и персонал заразились COVID-19

Пермь. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермская транспортная прокуратура выявила санитарные нарушения в больнице "РЖД-Медицина" в Перми, где в апреле был выявлен массовый очаг заражения коронавирусом, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ в среду.

"В ходе проверки установлено, что в условиях необходимости принятия дополнительных мер по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции в больнице не соблюдались требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", - говорится в сообщении.

Так, в больнице "РЖД-Медицина" работников не обеспечили достаточным количеством средств индивидуальной защиты, а ряд помещений были в неудовлетворительном санитарном состоянии.

Прокуратура вынесла представление медицинскому учреждению, в настоящее время медперсонал и пациентов больницы обеспечили средствами защиты, а помещения приводят в нормативное состояние.

Как сообщалось, в апреле более 30 сотрудников и пациентов пермской больницы "РЖД-Медицина" заразились коронавирусом. В связи с этим терапевтическое и кардиологическое отделения больницы перевели в режим обсерватора.

"РЖД-Медицина" (сеть здравоохранения ОАО "РЖД") включает в себя 173 больницы и поликлиники в 75 субъектах РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще