Главные события 20 января 2021 г. 16:48

Прокуратура проверяет обстоятельства отравления детей в школе Тольятти

Прокуратура проверяет обстоятельства отравления детей в школе Тольятти
© РИА Новости. Руслан Кривобок

20 января. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Самарской области начала проверку обстоятельств отравлении 24 учащихся школы №75 в Тольятти.

"По предварительным данным, у 24 учеников, обучавшихся в корпусе № 1 школы № 75, выявлены признаки кишечной инфекции. В настоящее время состояние всех детей удовлетворительное", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Администрация Тольятти уточняет, что дети отравились 15 января.

"Управлением Роспотребнадзора в Тольятти ведется эпидемиологическое расследование. Все дети обследованы, чувствуют себя хорошо. По результатам бактериологического исследования у одного учащегося выявлена норовирусная инфекция, остальные анализы находятся в работе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обстоятельства распространения заболевания уточняются.

"Специалистами проведено обследование школьного пищеблока. Отобраны пробы сырья и готовой продукции за неделю, с посуды и контактных поверхностей взяты смывы на патогенные и кишечные бактерии. Исследование образцов параллельно ведут сразу две специализированные аккредитованные лаборатории", - сообщается в пресс-релизе.

В помещениях школы проведена санитарная обработка и дезинфекция. На время эпидемиологического расследования корпус №1 школы закрыт, дети перешли на дистанционное образование.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще