Новости 19 марта 2024 г. 17:46

Пять человек пострадали при пожаре в нижегородской многоэтажке

Нижний Новгород. 19 марта. ИНТЕРФАКC - Пожар произошел в многоквартирном доме в Автозаводском районе Нижнего Новгорода во вторник, есть пострадавшие.

"Огонь охватил 40 квадратных метров квартиры на 5 этаже девятиэтажки. (...) Пострадали пять человек, из них три ребенка", - сообщает МЧС РФ в своем телеграм-канале.

Пожарные спасли из дома 12 жильцов, еще 167 - эвакуированы по лестничному маршу.

В настоящее время пожар ликвидирован.

В экстренных службах "Интерфаксу" сообщили, что дом, где произошел пожар, - панельный, 6-подъездный, газифицированный, 1967 года постройки. В результате инцидента было "нарушено остекление балкона и окон квартиры".

По данным Минздрава Нижегородской области, троих пострадавших, в том числе двоих детей, доставляют в медицинские учреждения.

"Мужчина с обширными ожогами в тяжелом состоянии эвакуируется в ПИМУ. Дети 11 месяцев и 14 лет с отравлением продуктами горения в состоянии средней степени тяжести госпитализируются в Нижегородскую детскую областную клиническую больницу", - сообщили в министерстве.

Еще двое пострадавших - женщина 34 лет и ребенок 11 лет с термическими ожогами - получили медпомощь на месте и отказались от госпитализации.

На месте помощь была оказана еще троим пострадавшим с острой реакцией на стресс, добавили в Минздраве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще