Новости 7 октября 2022 г. 13:17 обновлено 7 октября 2022 г. 15:51

Раненный при нападении в Оренбуржье инкассатор скончался в больнице

(расширенная версия, добавлена информация МВД)

Оренбург. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пострадавший в результате нападения в Орске Оренбургской области сотрудник службы инкассации скончался в медучреждении, сообщили "Интерфаксу" в региональном Следственном управлении СКР.

"Несмотря на оказываемую медицинскую помощь, в помещении медицинского учреждения наступила смерть потерпевшего в результате полученного огнестрельного ранения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, следствие даст "соответствующую квалификацию расследуемому преступлению с учетом наступивших последствий".

В СУ СКР не уточнили, сколько денег было похищено в результате нападения. На сайте управления опубликованы фотографии поврежденного автомобиля "Почты России".

В свою очередь официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что напавшие на машину инкассаторов "завладели служебным пистолетом, похитили денежные средства, после чего скрылись".

"Был введен план "Сирена", сотрудники органов внутренних дел подняты по тревоге и направлены на розыск преступников", - приводит слова Волк сайт "МВД Медиа".

Ранее сообщалось, что нападение на инкассаторов произошло в пятницу около 10:00 по местному времени (08:00 мск) на улице Станиславского.

Предположительно, нападавших было трое. Они похитили деньги и ранили из огнестрельного оружия одного из инкассаторов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще