Новости 2 ноября 2022 г. 17:40

РФ выделила 220 млн руб на завершение строительства путепровода в Саратовской области

Саратов. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Саратовская область получит более 200 млн руб на завершение строительства путепровода в одном из районов, сообщается в телеграм-канале спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина "Володин Саратов" в среду.

"Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований выделены региону почти 220 млн рублей на второй этап строительства путепровода в Татищевском районе. Первая очередь должна быть построена до конца года", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора, строительство путепровода длиной более 404 м. и прилегающих к нему двух дорожных подъездов, началось осенью 2021 года, завершить работы планируется до конца 2023 года.

"Общий объем финансирования объекта составляет 821,4 млн рублей",- отметил собеседник агентства.

По его словам, объект стратегически важен для дорожной сети Саратовской области. Он позволит разгрузить переезд на перегоне "Татищево - Курдюм".

Сейчас интенсивность движения на переезде в обоих направлениях высокая, так как осуществляется пропуск транзитного автотранспорта, транспорта организаций, предприятий и жителей района и ЗАТО поселка Светлый. С учетом этого пропускная способность переезда не соответствует транспортной нагрузке на улично-дорожную сеть поселка и района, что приводит к длительным простоям автотранспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще