Новости 22 января 2021 г. 13:06

Ростехнадзор внепланово проверит ООО "МНКТ" в Татарстане после взрыва и гибели двух человек

Казань. 22 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приволжское управление Ростехнадзора приступило к расследованию несчастного случая на объекте нефтедобычи ООО "МНКТ" в Сармановском районе Татарстане, где при взрыве погибли два человека и ещё один пострадал, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"Приволжским управлением Ростехнадзора создана комиссия по расследованию технических причин аварии, а также назначена внеплановая проверка ООО "МНКТ", - говорится в сообщении.

По информации управления, инцидент произошёл на участке подготовки и сброса воды предприятия. При пневмоиспытании сжатым воздухом произошел разрыв емкости.

Ранее сообщалось, что взрыв на нефтяном объекте в селе Большое Нуркеево Сармановского района Татарстана унес жизни двух человек, еще один в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Отмечалось, что, по предварительным данным, произошел разрыв ёмкости установки предварительного спуска воды на открытой площадке ООО "Малые нефтяные компании Татарстана" (МНКТ).

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", владельцами компании являются члены семьи первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева: Айрат, Радик и Тимур Шаймиевы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще