Новости 7 апреля 2021 г. 15:13

Руководство краностроительного завода в Уфе подозревается в уклонении от НДС на 17 млн рублей

Уфа. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело об уклонении от налогов в отношении руководства Уфимского краностроительного завода, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР в среду.

По версии следствия, в период с октября по декабрь 2019 года руководство предприятия организовало формальный документооборот с подставными юрлицами, создав видимость оплаты оказанных услуг или поставки товара. Недостоверные сведения руководство представило в налоговый орган, организации был необоснованно предоставлен налоговый вычет.

"В результате преступных действий предприятием не уплачен налог на добавленную стоимость на общую сумму свыше 17 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Преступление было выявлено сотрудниками МВД по Башкирии, утром в среду в офисе компании прошли обыски. СКР возбудил уголовное дело по ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

В настоящее время следователи допрашивают работников предприятия, изучают изъятую документацию, устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще