Новости 17 ноября 2022 г. 18:15

Самарские специалисты до конца года восстановят амбулаторию и музей в ДНР

Самара. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - Специалисты из Самарской области помогли в восстановлении социальных объектов, инфраструктуры и учреждений культуры в подшефном региону городе Снежное в Донецкой народной республике, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг.

"На сегодняшний день по 78 объектам работы полностью завершены и приняты администрацией города. Четыре объекта: амбулатория, музей трудовой и боевой славы, центр культуры и досуга "Снежинка" и школа - находятся в высокой степени готовности", - говорится в сообщении.

Работы в центре "Снежинка" и музее завершат в ближайшую неделю. В амбулатории ремонт планируют закончить в начале декабря. При этом, в настоящее время ведется прием пациентов. Школа также функционирует, решается вопрос с устройством водоотлива.

"На протяжении всего периода нашего сотрудничества с Донецкой народной республикой и конкретно городом-побратимом Снежное выполнен значительный объем работ по 82 объектам, нужно подвести итоги и спланировать нашу работу по помощи ДНР на следующий год", - приводят в сообщении слова губернатор Самарской области Дмитрия Азарова.

Глава региона отметил, что при определении работ на следующий год будут учтены запросы со стороны главы Снежного, также уточняются объемы возможного софинансирования из различных источников.

Сообщалось, что в конце мая Самарская область первой из регионов РФ официально закрепила шефство над одним из городов в Донецкой народной республике - Снежное.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще