Новости 28 ноября 2022 г. 17:07 обновлено 29 ноября 2022 г. 09:40

Самарский губернатор поручил проверить организацию работы вахтовых автобусов после ДТП с 14 пострадавшими

Самара. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дополнительные проверки по обеспечению безопасности при перевозках вахтовыми автобусами пройдут в Самарской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Интерес властей к ситуации с перевозками вызвала дорожная авария с вахтовым автобусом, в результате которой пострадали 14 человек.

По данным министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивана Пивкина, предприятие, которое организовывало перевозку своих рабочих-вахтовиков, проводит служебное расследование.

"Мы максимально оказали им содействие. Точка зрения ГИБДД: причина аварии - превышение скорости. Было где-то 6 утра, пустая дорога. Нанятый водитель имеет на счету неоднократные нарушения ПДД", - приводятся в сообщении слова Пивкина.

В свою очередь, губернатор региона Дмитрий Азаров обратил внимание на необходимость системного контроля.

"Этот случай должен подтолкнуть к подобного рода контрольной работе. Как водитель, у которого неоднократные нарушения ПДД, до сих пор находится за рулем автобуса? Там, где вахтами возят, значит, надо водителей отдельно проверить. И естественно, на самих предприятиях запросить - тех, кто нанимает водителей и услуги эти предоставляет. Попрошу организовать такую работу на системной основе", - поручил Азаров.

Сообщалось, что ДТП с вахтовым автобусом произошло утром 22 ноября на участке дороги "Тайдаково-Шигоны-Левашовка". На момент происшествия в салоне находилось 20 человек. Автобус съехал в кювет и опрокинулся.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще