Новости 30 декабря 2020 г. 08:47

Сарапульский электрогенераторный завод в 2021г планирует увеличить объемы продаж гражданской продукции на четверть

Ижевск. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ; Сарапул, Удмуртия; предприятие ОПК) в 2021 году намерено увеличить объемы продаж гражданской продукции на 25%, сообщил гендиректор предприятия Алексей Беляев в интервью "Интерфаксу".

"Мы планируем увеличение продаж гражданской продукции на 25%", - сказал Беляев.

Он отметил, что для этого к выводу на рынок подготовлено несколько новых гражданских изделий.

"Акцент мы делаем на два крупных проекта. Это - безредукторные лебедки для лифтового хозяйства и двигатель для трамваев", - уточнил Алексей Беляев.

Он добавил, что в настоящее время заканчивается опытная эксплуатация двигателей СЭГЗ в московском трамвае.

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии.

Полный текст интервью с А.Беляевым опубликован на сайте по адресу: https://www.interfax-russia.ru/volga/exclusives/gendirektor-sarapulskogo-elektrogeneratornogo-zavoda-aleksey-belyaev-2021-god-budet-dlya-zavoda-stabilnym.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще