Новости 19 октября 2022 г. 17:40

Семьям мобилизованных в Прикамье будут выплачивать по 15 тыс. рублей на каждого ребенка

Пермь. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин распорядился расширить меры поддержки мобилизованных - их семьям будут выплачивать по 15 тыс. рублей на каждого ребенка.

"В дополнение к региональной выплате мобилизованным землякам в 100 тысяч рублей окажем поддержку и их семьям. Предоставим единовременную матпомощь в размере 15 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка и на детей, обучающихся очно в вузах и сузах, в возрасте до 23 лет", - написал глава региона в своем телеграм-канале в среду.

Чтобы получить выплату, семья должна обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства.

Ранее глава Прикамья распорядился выплатить по 100 тыс. рублей каждому мобилизованному жителю региона. Они получат деньги после того, как будут зачислены в военные части. Выплаты будут производиться из резервного фонда региона.

Глава региона в своем сообщении уточняет, что деньги будут перечислены в течение пяти рабочих дней после отправки из учебной части в воинское подразделение.

"По решению военнослужащего деньги могут быть перечислены лично ему, его родственникам или любому указанному в заявлении лицу", - отметил Махонин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще