Новости 24 ноября 2022 г. 11:15 обновлено 24 ноября 2022 г. 12:07

Ветер с ледяным дождем повалил около 600 деревьев в Нижнем Новгороде

(обновленная версия, меняется заголовок)

Нижний Новгород. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коммунальные службы до сих пор устраняют последствия обрушившегося на Нижний Новгород ледяного дождя, ветра и снега, сообщил мэр города Юрий Шалабев.

"По состоянию на 9:00 мск 24 ноября зафиксировали 575 упавших деревьев", - написал он в своем телеграм-канале.

Он попросил автомобилистов не ставить машины около деревьев.

"Объем работ большой, мы работаем в режиме "24/7". В первую очередь убираем деревья, которые мешают проезду, затем деревья, которые упали во дворах", - написал мэр.

Шалабаев добавил, что сотрудники коммунальных служб продолжают просыпать обледеневшие дороги и тротуары солью и реагентами.

Ранее сообщалось, что прошедший в Нижнем Новгороде ледяной дождь осложнил дорожную обстановку, работу общественного транспорта и стал причиной образования наледи на тротуарах и падения деревьев.

Также из-за непогоды произошло частичное нарушение электроснабжения в ряде муниципалитетов Нижегородской области. По данным на утро четверга, без электроснабжения в регионе оставались более 37 тыс. человек.

По данным регионального ГУ МЧС РФ, гололед, ледяной дождь и сильный снег сохранятся в области и в первую половину четверга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще