Новости 2 декабря 2022 г. 17:22

Штраф за нарушение законодательства о безопасности судоходства назначен самарскому департаменту горхозяйства

Самара. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - Департамент городского хозяйства и экологии в Самаре оштрафован на 100 тысяч рублей из-за отсутствия освещения указателей на Самарской мосту, необходимых для безопасности судоходства, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу.

По данным надзорного ведомства, "отсутствие подсветки может привести к транспортным происшествиям в навигационный период".

По факту произошедшего было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

Согласно материалам дела, размещенным на сайте арбитражного суда Самарской области, департаменту назначен штраф в 100 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что движение по мосту через реку Самара, который соединяет историческую часть города с отдаленными района, было открыто в декабре 2019 года.

По данным пресс-службы правительства Самарской области, мост имеет шесть полос для движения, по три в каждую сторону, длина моста составляет 667 метров. Объект был построен на первом этапе реализации проекта Самарский мостовой переход, когда также был возведен мост через озеро Банное и сделаны транспортные развязки на улицах Фрунзе и Шоссейной. На втором этапе строительства построили дорогу протяженностью 7,8 км, три транспортные развязки и путепровод через железнодорожные пути.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще