Новости 9 ноября 2022 г. 11:49

Синие собаки снова появились в нижегородском Дзержинске

Нижний Новгород. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Собаки с шерстью сине-голубого цвета этой осенью вновь появились на территории промзоны в городе Дзержинске Нижегородской области, ранее подобных животных встречали здесь зимой 2021 года.

В среду в нижегородских соцсетях была опубликована фотография дворняжки с шерстью, выкрашенной в сине-голубой цвет. По данным пользователей, собаку заметили у проходной местного химзавода "Корунд". При этом, по данным соцсетей, ранее этой осенью здесь уже встречали животное с подобной необычной окраской, поэтому пользователи задались вопросом, та же эта собака, или другая.

В мэрии Дзержинска "Интерфаксу" сообщили со ссылкой на департамент благоустройства и дорожного хозяйства, что "собака с голубой шерстью, которая была отловлена сотрудниками ООО "Зоозащита-НН" 21 октября, в настоящее время находится в ветеринарном госпитале".

"Заявку в ООО "Зоозащита-НН" на отлов собаки, представленной на фото, администрация города направила", - сказал собеседник агентства.

В мэрии добавили, что причины "посинения" собак пока неизвестны.

В феврале 2021 года в соцсетях и местных СМИ распространили фотоизображения собак необычного синего цвета. Они были замечены на территории химического предприятия в Дзержинске. Пользователи в комментариях предположили, что животные могли испачкаться в остатках химических веществ.

Власти города сообщали, что собак обнаружили на территории частного закрытого предприятия "Дзержинское оргстекло".

Ветеринары отловили животных, отклонений в здоровье животных выявлено не было. Согласно результатам анализов, на шерсти семи отловленных собак был обнаружен синий пигмент "берлинская лазурь".

Часть животных тогда поместили в приют, еще часть обрела хозяев на территории одного из муниципальных учреждений Дзержинска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще