Новости 8 июня 2020 г. 19:29

Ситуация с COVID-19 не повлияла на график дорожных работ в Удмуртии - власти

Ижевск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Работы в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Удмуртии идут с опережением графика, сообщил премьер-министр региона Ярослав Семенов.

"Строительно-монтажные работы выполнены почти на 40%. Опережение графика составляет 4%", - сказал Семенов на аппаратном совещании у главы Удмуртии Александра Бречалова в понедельник.

Он уточнил, что в настоящее время дорожники работают на 28 участках из 42. При этом шесть объектов уже приняты, в том числе два участка региональных трасс с достаточно высокой интенсивностью движения - Игра-Глазов и Ижевск-Якшур-Бодья.

Семенов подчеркнул, что на ряде участков планируется также улучшить ситуацию с безопасностью дорожного движения, установив освещение, светофоры и комплексы фотовидеофиксации.

Премьер-министр также сообщил, что дорожные работы начаты в республике и по другим программам: "Комплексное развитие сельских территорий", "Развитие транспортной системы Удмуртии". Реализуются крупные инфраструктурные проекты по реконструкции путепровода в Сарапуле и дороги Костино-Камбарка в Сарапульском районе.

Глава Удмуртии Бречалов отметил, что пока работы идут в темпе, но напомнил, что так же они начинались и в прошлом году, но свои коррективы внесла погода.

"У нас должен быть план "Б" на этот случай. Тем не менее, все планы должны быть выполнены. В этом году беспрецедентно большой объем работ, особенно в городах. Такого финансирования не было еще никогда. Нужен четкий контроль всех работ", - заявил Бречалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще