Новости 24 ноября 2022 г. 10:27

СКР начал проверку по факту отравления семьи из пяти человек в Башкирии, предположительно, угарным газом

Уфа. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи устанавливают обстоятельства отравления, предположительно, угарным газом семьи из пяти человек в башкирском городе Октябрьском, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике в четверг.

"Следственным отделом по городу Октябрьский СУ СК России по РБ организована проверка по сообщению об отравлении угарным газом семьи из пяти человек, в том числе троих несовершеннолетних", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, в момент отравления семья находилась в своей квартире. Мужчина успел вызвать экстренные службы, когда члены семьи почувствовали ухудшение самочувствия и стали терять сознания.

"В квартире установлена газовая колонка и газовая плита, которые в момент отравления были включены", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время организован комплекс следственно-оперативных мероприятий, проверяется исправность газового оборудования, а также отсутствие дефектов в дымоходах и вентиляционных каналах.

Ранее сообщалось, что накануне поздно вечером в Октябрьскую городскую больницу N1 госпитализировали семью с тремя детьми в возрасте 12, 13, 14 лет с признаками отравления.

По предварительным данным, газовая служба в ходе проведенной проверки не выявила наличие угарного газа, сообщали в ГУ МЧС по Башкирии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще