Новости 9 ноября 2020 г. 19:40

СМС-уведомления с результатами тестов на COVID-19 стали рассылать жителям Прикамья

Пермь. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жители Пермского края стали получать смс-сообщения с результатами тестирования на коронавирус, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона в понедельник.

Отмечается, что пока этот сервис работает в тестовом режиме.

Так, СМС-уведомления начали получать жители, чьи тесты исследовались в лабораториях краевой клинической больницы, центра СПИДа, краевой клинической инфекционной больницы, Пермской краевой станции переливания крови, Центра гигиены и эпидемиологии (Роспотребнадзор) и ООО "Централизованная клиника-диагностическая лаборатория" (Киров).

Власти планируют увеличить число лабораторий, которые будут применять смс-информирование пациентов.

Чтобы получить результат по смс, во время сдачи мазка пациенту необходимо уточнить в какой лаборатории будет проходить исследование и актуализировать номер своего мобильного телефона.

Кроме того, информация о положительном результате на COVID-19 будет автоматически отображаться в личном кабинете сервиса "К врачу", а в смс-сообщении будет дана ссылка на инструкцию о дальнейших действиях для заразившегося.

В настоящее время в крае ежедневно проводят порядка восьми тысяч исследований на коронавирус. На первом этапе смс-уведомления смогут получать 20% пациентов, а в дальнейшем их доля будет увеличена.

По последним данным, всего с начала эпидемии в Пермском крае зафиксировано 15 тыс. 158 случаев заражения COVID-19. Свыше 10 тыс. человек выздоровели, 726 инфицированных скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще