Новости 30 декабря 2020 г. 13:46 обновлено 30 декабря 2020 г. 14:19

Спасенного из мусоросортировки кота, ставшего ульяновским замминистра природы, назвали Кайтом

Спасенного из мусоросортировки кота, ставшего ульяновским замминистра природы, назвали Кайтом
Фото со страницы министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнары Рахматулиной в соцсети

Нижний Новгород. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновске выбрали имя коту, чудом спасенному на мусоросортировочном комплексе по обработке твердых коммунальных отходов, сообщила министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина в соцсети в среду.

В ведомство поступило более 20 вариантов имен, среди которых Мишка (в честь его спасителя Михаила Тукаша), Счастливчик, Феникс и даже Мусор.

Сотрудники министерства написали их на листочках и повесили на веревку, предоставив животному самому сделать выбор.

"Кот сам выбрал имя, указав лапкой и мордочкой на имя Кайт", - написала Рахматулина.

Ранее сообщалось, что кота, помещенного в мусорный пакет, нашел сотрудник на линии предсортировки на мусоросортировочном комплексе. Кот находился на волоске от смерти - ещё немного, и он мог попасть в сепаратор.

Спасенное животное осмотрели в ветеринарной клинике. По словам врача, кот был домашним: он здоров и упитан. Найденыша обработали средством против блох, сделали необходимые прививки.

Сейчас кот находится на попечении сотрудников ульяновского Минприроды, для него введена неофициальная должность заместителя министра природы и цикличной экономики региона по охране животного мира. А сортировщик и директор компании-оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами награждены благодарственными письмами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще