Новости 27 апреля 2023 г. 12:46 обновлено 27 апреля 2023 г. 16:14

Дело о нарушении безопасности возбудили в Нижнем Новгороде из-за инцидента на предприятии по производству сантехники

*** Один из сотрудников госпитализирован в ожоговый центр после разгерметизации бочки со стиролом

(обновленная и расширенная версия, меняется заголовок)

 

Нижний Новгород. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Гострудинспекция Нижегородской области выясняет обстоятельства и причины группового несчастного случая, произошедшего в четверг на одном из предприятий Нижнего Новгорода, сообщает телеграм-канал ведомства.

"27 апреля около 10:10 в Приокском районе Нижнего Новгорода произошла разгерметизация двухсотлитровой бочки со стиролом. В результате происшествия частично разрушилась стена одного из цехов производства. По предварительной информации, пострадали четыре работника предприятия ООО "Мадера", они доставлены в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь следственное управление СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении иных работ).

По версии следствия, в четверг утром на предприятии по производству сантехники, расположенном в поселке Кудьма Приокского района Нижнего Новгорода, при производстве работ произошла разгерметизация бочки с компонентами.

"В результате происшествия один из работников предприятия, 27-летний мужчина, получил телесные повреждения и был госпитализирован в ожоговый центр", - отметили в управлении.

Со своей стороны прокуратура организовала проверку.

ООО "Мадера" учреждено в сентябре 2019 года, основной вид деятельности - производство керамических санитарно-технических изделий. Согласно ЕГРЮЛ, в числе совладельцев два физлица, в том числе гендиректор Алексей Филюшкин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще