Новости 22 декабря 2020 г. 17:58

Суд в Башкирии ужесточил приговор сбившему четверых подростков таксисту

Уфа. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Башкирии ужесточил наказание водителю такси Динару Мигранову, спьяну сбившему на автомобиле четверых подростков, сообщила объединенная пресс-служба судов республики во вторник.

"Верховный Суд Республики Башкортостан частично удовлетворил апелляционные жалобы потерпевших и их представителей, апелляционное представление прокурора, усилив Динару Мигранову назначенное наказание до восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в пресс-релизе.

Апелляционная инстанция также взыскала с осужденного 10 тыс. рублей на оплату услуг представителя потерпевшей.

Как сообщалось, трагедия произошла 16 июня на улице Ворошилова в селе Иглино: пьяный водитель выехал на обочину и сбил четырех подростков. В результате 15-летняя девочка скончалась на месте происшествия, ее ровесник получил тяжелые травмы, здоровью еще двоих детей, 15 и 13 лет, был причинен вред средней тяжести.

Виновник ДТП пытался скрыться, но, не справившись с управлением, съехал в кювет и был задержан очевидцем происшествия.

Суд первой инстанции приговорил признавшего вину водителя к семи годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на три года, обязал его выплатить компенсацию морального вреда в размере 1,33 млн рублей и расходы на погребение погибшего ребенка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще