Новости 15 июня 2020 г. 14:17

Свыше 140 работников хлебокомбината в пермских Березниках останутся без работы из-за ликвидации предприятия

Пермь. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти города Березники (Пермский край) решили ликвидировать ООО "Березниковский хлебокомбинат", где трудятся более 140 работников, сообщает пресс-центр администрации города.

"Управлением имущественных и земельных отношений администрации города Березники принято решение о ликвидации ООО "Березниковский хлебокомбинат", - сообщает пресс-центр.

Такое решение принято в связи с тем, что на протяжении нескольких лет на комбинате наблюдается снижение объемов производства, в связи с чем предприятие ежегодно несет убытки. Отмечается, что с ноября 2012 года по май 2020 года для привлечения инвестиций хлебокомбинат неоднократно выставлялся на торги, однако, заявки на участие в торгах так и не поступали.

"В мае 2020 года финансовая ситуация на хлебозаводе стала критической. На сегодняшний день текущая кредиторская задолженность предприятия составляет 13 млн рублей. Объем выручки не позволяет предприятию осуществлять дальнейшую производственную деятельность. Решение о ликвидации хлебокомбината - вынужденная мера для недопущения банкротства предприятия", - говорится в пресс-релизе.

По данным пресс-центра, в настоящее время на предприятии работают 143 человека. Для погашения финансовых обязательств (выплаты заработной платы, выходных пособий и иной кредиторской задолженности) предприятие выставило на продажу помещение пекарни и помещение магазина.

Согласно данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", единственным владельцем Березниковского хлебокомбината является управление имущественных и земельных отношений города Березники. Начиная с 2017 года, предприятие является убыточным. В 2019 году чистый убыток составил 5,5 млн рублей. При этом убыток от продаж зафиксирован на уровне 14 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще