Новости 18 марта 2022 г. 16:01

Татарстан закрывает временные инфекционные госпитали из-за снижения заболеваемости COVID-19

Казань. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Татарстана сосредотачивают свои усилия на оказании плановой медицинской помощи и закрывают временные инфекционные госпитали из-за снижения заболеваемости COVID-19, сообщил заместитель министра здравоохранения республики Владимир Жаворонков на пресс-конференции в пятницу.

"С этой недели уже республиканская клиническая больница (РКБ) не работает на прием пациентов с COVID-19. Все потоки сосредоточены в Республиканскую клиническую инфекционную больницу. Коллеги (из РКБ - ИФ) заканчивают лечение пациентов с COVID-19. По мере их выписки уже будет осуществляться закрытие самого временного инфекционного госпиталя. Но это не означает, что он закрыт навсегда. При нарастании рисков, опасности с точки зрения санэпидситуации коллеги будут готовы развернуться в любой момент", - сказал Жаворонков.

Он отметил, что временные инфекционные госпитали закрываются не только в Казани, но и в районах республики. Эта работа ведется в ежедневном режиме.

"Мы стараемся как можно быстрее перевести наши усилия в сторону оказания плановой (медицинской - ИФ) помощи", - добавил Жаворонков.

В настоящее время для пациентов с коронавирусом в Татарстане функционирует 1514 коек, свободных в достаточном количестве, более 10% от общего количества.

По данным республиканского штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 18 марта в Татарстане зарегистрировано 458 новых случаев COVID-19. 72 человека госпитализированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще