Новости 23 декабря 2020 г. 18:35

Торговцев контрафактным алкоголем задержали в Прикамье

Пермь. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции в Пермском крае изъяли из незаконного оборота крупную партию этилового спирта и спиртосодержащих напитков, сообщает пресс-центр МВД России в среду.

Полицейские задержали двоих подозреваемых в Краснокамске (Пермский край), когда они пытались вывезти спирт со склада. Мужчины загрузили в автомобиль около 200 10-литровых канистр, которые планировали перевезти в гаражи для хранения. В одном из таких гаражей они смешивали спирт с водой и добавляли в напитки красители.

"Эту продукцию в антисанитарных условиях они разливали по пятилитровым канистрам. Бочка, в которой смешивались жидкости, была покрыта толстым налетом ржавчины. Фильтры и шланги, через которые пропускалась вода, забиты грязью. По оперативной информации, фальсификат сбывали через торговые точки в сельской местности", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

По ее данным, во время обысков оперативники изъяли 15 тысяч литров спирта и 86 пятилитровых канистр со спиртосодержащей жидкостью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (незаконные производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще