Новости 2 июня 2020 г. 16:50

Три детских сада закрыты на карантин в удмуртском Глазове

Ижевск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Три детских сада и общежитие медколледжа закрыты на карантин в удмуртском Глазове из-за выявления случаев заражения коронавирусом, сообщил глава города Сергей Коновалов.

"У нас три детских сада - это 46-й, 48-й и 49-й - сегодня выведены на карантин. Выведены работники этих дошкольных учреждений, выведены на карантин детишки и выведены на карантин родители", - сказал Коновалов в видеообращении на своей странице в соцсети во вторник.

Он уточнил, что это решение было принято после обнаружения коронавируса у двух медсестер, которые проводили медосмотры в этих детсадах.

Коновалов подчеркнул, что "круг контактных очень большой" и сотрудники Роспотребнадзора и полиции получат предельную нагрузку с начала пандемии.

Глава Глазова также сообщил, что коронавирус накануне был выявлен у студентки в общежитии медколледжа, из-за чего учащиеся и педагоги, всего 101 человек, были направлены в обсерватор в Ижевск. Люди, контактировавшие со студентами, помещены в пункт временного размещения в Глазове.

Сергей Коновалов отметил, что всего в городе зарегистрирован 21 случай заражения коронавирусом, из них семь - за минувшую неделю и еще семь - за выходные. Он уточнил, что часть этих случаев являются "ввозными", добавив, что за последнее время в город прибыло значительное количество людей. По его словам, только в воскресенье в Глазов прибыли более ста человек, в том числе порядка 40 жителей Москвы и Подмосковья.

По состоянию на 2 июня в Удмуртии зарегистрировано 770 случаев заражения. 19 человек скончались, 407 выздоровели. За минувшие сутки выявлено 53 случая заражения, что стало максимальным количеством в республике с начала пандемии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще