Новости 27 февраля 2024 г. 16:23

Трое нижегородцев получили длительные сроки по делу о сбыте наркотиков

Нижний Новгород. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Ленинский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор трем местным жителям по делу о незаконном сбыте наркотических средств, сообщается на сайте Приволжской транспортной прокуратуры.

"Суд (...) по совокупности преступлений назначил организатору преступной группы наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет, а исполнителям - по 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Установлено, что в ноябре 2022 года фигуранты сбыли более двух грамм наркотического средства через интернет-магазин. Покупатель действовал под контролем правоохранительных органов.

Кроме того, соучастники сделали 17 закладок с наркотиками общей массой более 48 грамм на территории Нижнего Новгорода, однако их незаконная деятельность была пресечена, а запрещенное вещество изъято из оборота.

Подсудимые признаны виновными по ч. 4 ст. 228.1 (сбыт наркотических средств в крупном размере), а также ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотических средств в крупном и значительном размере) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще