Новости 28 июля 2022 г. 18:00

Трое татарстанцев попались на незаконном обналичивании, их доход превысил 53 млн рублей - МВД

Казань. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовное дело о незаконной банковской деятельности возбуждено в Татарстане, задержаны трое подозреваемых, сообщается на сайте МВД-медиа.

"Злоумышленникам, не имеющим регистрации и лицензии на осуществление банковских операций, на счета подконтрольных им организаций по фиктивным предлогам, в частности, за выполнение строительно-монтажных работ, которые фактически не проводились, переводились денежные средства. После чего подозреваемые обналичивали полученную сумму, забирали себе 12% от присланного и наличными возвращали клиенту", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемые получили незаконный доход на сумму более 53 млн рублей.

Во время обысков полицейские изъяли учредительные, финансово-бухгалтерские и банковские документы юридических лиц, печати различных организаций и индивидуальных предпринимателей, банковские карты, кассовую технику для подсчета денег, системные блоки, ноутбуки, планшеты, черновые записи, связанные с незаконной банковской деятельностью, а также свыше 8 млн рублей.

Дело расследуется по ч.2 ст.172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). Фигуранты уголовного дела оставлены под подпиской о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще