Новости 22 сентября 2021 г. 12:09

У трех пациенток отделения гинекологии Ульяновского клинического центра выявили коронавирус

Нижний Новгород. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Проверка организована по факту заражения COVID-19 пациенток гинекологического отделения Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи, сообщает региональный Минздрав в среду.

Ведомство отмечает, что основной поток пациентов госпитализируется в центр в экстренном порядке, а при поступлении уточняются, были ли у них контакты с зараженными коронавирусной инфекцией.

"Несмотря на принятые меры, 19 сентября в гинекологическом отделении были выявлены три пациентки с симптоматикой, схожей с COVID-19. После отбора проб биологического материала и получения положительных результатов ПЦР-тестов пациентки были направлены в инфекционные госпитали, согласно маршрутизации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время в отделении проведена дезинфекция, контактные пациенты изолированы в отдельные палаты.

Минздрав также сообщает, что ранее в одном из лечебно-профилактических учреждений региона пациентка скрыла факт наличия у нее COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще