Новости 9 февраля 2021 г. 10:24

Уголовное дело возбуждено из-за жалоб местных жителей на отсутствие транспорта в пригороде Набережных Челнов

Казань. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело после обращения многодетных семей из поселка Подсолнухи в Набережных Челнах к председателю СК РФ Александру Бастрыкину с жалобой на отсутствие в микрорайоне транспортного сообщения и неисполнение решения суда, сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану.

Ранее в СМИ было опубликовано открытое письмо от многодетных семей.

"В письме граждане обратились с просьбой принять безотлагательные меры реагирования, утверждая, что местные власти препятствуют организации транспортного сообщения в районе и намеренно не исполняют решение суда", - говорится в релизе.

Бастрыкин поручил руководству СУ СКР по Татарстану тщательно разобраться во всех обстоятельствах произошедшего и доложить о ходе и результатах расследования уголовного дела.

Дело будет расследоваться по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В свою очередь в Тукаевском районном суде Татарстана "Интерфаксу" уточнили, что в 2019 году суд обязал местные власти организовать в поселке транспортное сообщение.

Ранее сообщалось, что в 2019 году на прямую линию с президентом РФ поступало обращение от жителей данного поселка с жалобой на отсутствие дорог, водоснабжения и газопровода.

В обращении сообщалось, что семь лет назад многодетные семьи из Набережных Челнов получили участки в микрорайоне "Подсолнухи". Однако там до сих пор нет ни дорог, ни необходимых коммуникаций. По информации авторов обращения, жители поселка неоднократно жаловались в местные органы исполнительной власти, но их проблемы не были решены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще