Новости 23 августа 2021 г. 10:39

Ураганный ветер вызвал отключение электроэнергии в 93 населенных пунктах Удмуртии

Ижевск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Порядка 100 населенных пунктов Удмуртии пострадали из-за сильного ветра накануне, сообщил премьер-министр региона Ярослав Семенов.

"Есть ряд пострадавших территорий: у нас с вами в 93 населенных пунктах были проблемы с электричеством. Силами "Россетей" все это было ликвидировано", - сказал Семенов на заседании правительства Удмуртии в понедельник.

Он добавил, что в Ижевске и некоторых районах Удмуртии также пострадали кровли зданий. Семенов отметил, что на восстановление будут выделены средства из резервного фонда республики.

Пресс-служба "Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго" сообщает в понедельник, что стихия затронула почти все районы республики, наиболее пострадали Завьяловский и Можгинский, а также Ижевск и его пригород.

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев сообщил на своей странице в соцсети, что из-за ветра в разных районах города произошло падение деревьев и ограждений, отключалось электричество. По его словам, у одного из домов обрушилось ограждение балкона.

Пресс-служба СУ СКР по Удмуртии сообщает, что в результате падения части стены жилого дома в Ижевске накануне получил травму 4-летний ребенок. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Удмуртии, грозы и юго-западный ветер с порывами до 15-20 м/с прошли в регионе во второй половине дня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще