Новости 17 октября 2023 г. 12:16

В обрушении беседки в удмуртской школе обвиняется замдиректора по АХЧ

Ижевск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Заместителю директора школы по административно-хозяйственной части (АХЧ) в удмуртской деревне Лудорвай предъявлено обвинение в халатности после обрушения беседки на детей, сообщил руководитель регионального управления СКР Рустам Тугушев "Интерфаксу" во вторник.

"Обрушение конструкции летней веранды произошло в результате неисполнения должностных обязанностей заместителем директора по административно-хозяйственной части Лудорвайской среднеобразовательной школы", - сказал Тугушев.

Он отметил, что, по данным следствия, беседка находилась в процессе демонтажа, который не был завершен, также около нее не были установлены защитно-охранные ограждения.

"Заместитель директора по административно-хозяйственной части школы была привлечена к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 293 ("Халатность" - ИФ)", - добавил он.

Тугушев уточнил, что в настоящее время дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что 24 мая деревянная беседка обрушилась на детей на территории школы в деревне Лудорвай. По уточненным данным, пострадали шестеро школьников в возрасте 7-8 лет, двое из них были госпитализированы. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ ("Халатность").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще