Новости 12 июля 2023 г. 19:46

В шести районах Удмуртии произошло отключение электроэнергии из-за грозы

Ижевск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты ликвидируют последствия грозового фронта, прошедшего в среду через Удмуртию, сообщил премьер-министр республики Ярослав Семенов в своем телеграм-канале.

"Важная задача сейчас - восстановить электроснабжение. Количество муниципалитетов, в которых произошли отключения, за несколько часов увеличилось до шести. Это Завьяловский, Кезский, Красногорский, Малопургинский, Селтинский, Якшур-Бодьинский районы", - написал Семенов.

Он уточнил, что уже удалось восстановить электроэнергию для двух третей жителей. "Энергетики продолжат работать без перерыва до тех пор, пока не подключат всех потребителей, даже ночью, если это потребуется", - подчеркнул он.

Премьер-министр Удмуртии также добавил, что два человека пострадали от падения деревьев, им оказывается медпомощь.

"В Малопургинском и Завьяловском районах, наиболее пострадавших от погодных условий, введен режим повышенной готовности", - отметил он.

В этих районах пострадали кровли дома культуры, начальной школы, двух детсадов и центра соцобслуживания, а также жилые дома. Люди из поврежденных зданий будут переселены в пункты временного размещения. Они смогут рассчитывать на материальную помощь из местного бюджета.

В среду в Удмуртии прошел грозовой фронт с ливнями, градом и ветром порывами до 15 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще