Новости 18 апреля 2022 г. 18:13

Виновник ДТП с четырьмя жертвами в Кировской области получил 2,5 года колонии

Киров. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Кировской области вынес приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли четыре человека, сообщила во вторник пресс-служба облпрокуратуры.

Авария произошла 27 декабря 2021 года на участке федеральной автодороги "Кострома-Шарья-Киров-Пермь" в Кировской области. Установлено, что автомашина BMW X6, за рулем которой был 26-летний житель Коми, выполняя обгон, выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем "УАЗ Патриот".

"В результате ДТП водитель автомобиля УАЗ и двое его пассажиров, а также супруга осужденного получили смертельные телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Кроме того в аварии пострадали малолетние дети осужденного. "Здоровью одного из них причинен тяжкий вред", - уточняют в прокуратуре.

Суд признал фигуранта виновным по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть 4 лиц) и назначил 2,5 года колонии-поселения. Также осужденному в течение двух лет запрещено управлять транспортными средствами.

Отмечается, что участник ДТП выплатил родственникам погибших 3,2 млн рублей в счет компенсации морального вреда еще до вынесения приговора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще