Главные события 27 октября 2020 г. 12:22 обновлено 27 октября 2020 г. 12:24

Власти Чувашии выделят дополнительно 1 млрд руб. на благоустройство дворов

Власти Чувашии выделят дополнительно 1 млрд руб. на благоустройство дворов
© РИА Новости. Виталий Белоусов

27 октября. Interfax-Russia.ru - Программа ремонта дворов в Чувашии продолжится в следующем году, на ее реализацию планируют выделить еще 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации главы республики во вторник.

"Дополнительный 1 млрд рублей на благоустройство дворов в муниципалитетах Чувашии предлагается учесть в рамках второго уточнения бюджета республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Это позволит муниципалитетам уже сейчас начать подготовительную работу и приступить к заключению контрактов в самом начале следующего года", - говорится в сообщении.

Соответствующий законопроект был одобрен правительством региона и будет рассмотрен на очередной сессии Госсовета Чувашии.

"Учитывая дополнительно выделяемый при нынешнем уточнении 1 млрд рублей, в 2021 году планируется отремонтировать еще дополнительно 230 дворовых территорий", - отмечает пресс-служба.

В текущем году в республике будет благоустроено 340 дворов, подчеркивается в сообщении.

Ранее глава Чувашии Олег Николаев поручил сделать программу развития дворовых территорий долгосрочной, с горизонтом планирования на ближайшие пять лет.

Работы по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств проводятся в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще