Новости 2 ноября 2017 г. 16:04

Власти Нижнего Новгорода согласовали коммунистам праздничный митинг к 100-летию революции

Нижний Новгород. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Нижнего Новгорода согласовала проведение 7 ноября митинга представителей КПРФ, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в управлении по безопасности и мобилизационной подготовке горадминистрации в четверг.

Нижегородские коммунисты планировали провести ряд массовых мероприятий, приуроченных к 100-летию Октябрьской революции. В частности, они подали уведомление о проведении шествия с улицы Рождественской через Канавинский мост до площади Ленина, где должен состояться митинг с предполагаемым количеством участников до 500 человек.

Вместе с тем, пояснили в мэрии, администрация Нижнего Новгорода согласовывает проведение массовых мероприятий только в специально отведенных местах, определенных постановлением областного правительства. Заявленный же представителями КПРФ маршрут шествия не входит в перечень таких мест и "поэтому не подлежит согласованию".

В связи с этим, мэрия предложила коммунистам подать новое уведомление с указанием другого маршрута для проведения шествия.

"Место и время проведения заявленного публичного мероприятия в форме митинга на площади имени В.И.Ленина было согласовано без изменений", - говорится в сообщении.

Ранее нижегородское региональное отделение КПРФ заявило, что получило отказ по всем заявкам на проведение пикетов и праздничной демонстрации в областном центре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще