Новости 22 марта 2022 г. 12:20

Власти Удмуртии ждут новую волну коронавируса в ближайшие месяцы

Ижевск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ситуация в мире не позволяет говорить об окончании эпидемии коронавируса, в Удмуртии рост заболеваемости ожидается в ближайшие месяцы, сообщила вице-премьер республики Эльвира Пинчук.

"Говорить об окончании эпидемии все-таки пока рано, это подтверждают оперативные данные по всему миру. Во многих странах снова регистрируется рост заболеваемости и, скорее всего, в России в ближайшие месяцы произойдет то же самое", - написала Пинчук в своем telegram-канале во вторник.

Она отметила, что версия о том, что штамм "омикрон" станет "живой вакциной" и переболевшие им больше не смогут заразиться, не подтвердилась.

"Выход по-прежнему один - прививка. В период эпидемии ее нужно делать раз в полгода. Поэтому даже если у вас на руках годовой сертификат, не стоит забывать о ревакцинации", - подчеркнула Эльвира Пинчук.

Она добавила, что те, кто сделал прививку, в любую из волн коронавируса страдали меньше всего.

Вице-премьер Удмуртии напомнила, что первые два случая заражения коронавирусом были диагностированы в республике ровно два года назад - у 20-летней девушки, приехавшей из Швейцарии, и 27-летнего мужчины, вернувшегося из Венгрии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще