Новости 21 января 2021 г. 08:30

Возбуждено дело о нарушении теплоснабжения порядка 4,5 тыс. жителей пермского Красновишерска

Пермь. 21 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в рамках уголовного дела устанавливают обстоятельства нарушения теплоснабжения домов нескольких тысяч жителей города Красновишерска (Пермский край), сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Снижение температуры, по информации надзорного органа, было зафиксировано в 182 многоквартирных домах и пяти социально значимых объектах Красновишерска, которые обслуживает ООО "Теплосети". С 12 января в муниципалитете введен режим повышенной готовности.

Кроме того, прокуратура контролирует, как коммунальная организация произведет перерасчет жителям за ненадлежащее отопление.

Как сообщалось, 12 января после наступления холодов в Красновишерске была снижена температура в домах, отапливаемых двумя городскими котельными. У котельных не хватало мощности для обеспечения нормального уровня теплоснабжения.

По данным краевых властей, пониженная температура была зафиксирована в более чем 220 многоквартирных и частных домах, где проживают около 4,5 тыс. человек, а также в шести социально значимых объектах. Жителям выдали электрообогреватели.

На текущей неделе одна из котельных, обслуживающая почти 3 тыс. жителей, запустила дополнительный котел в работу. На второй котельной, как ожидается, мощности будут увеличены в течение двух недель.

По данным ГИС-Центра Пермского госуниверситета, нынешняя неделя в Пермском крае ожидается самой холодной за всю текущую зиму. Местами по территории края ожидаются 30-градусные морозы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще