Новости 13 августа 2021 г. 16:53

Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, напавшего с ножом на полицейских в Уфе

Уфа. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Уфы по факту нападения с ножом на сотрудников полиции, сообщила пресс-служба СУ СКР по Башкирии в пятницу.

Следствие установило, что утром 13 августа на улице Менделеева 35-летний фигурант, державший в руках нож и гирю, вел себя неадекватно и в ответ на неоднократные требования сотрудников патрульно-постовой службы сложить эти предметы, направился в их сторону, угрожая насилием.

В итоге один из полицейских после предупредительного выстрела в воздух применил табельное оружие. Нападавший получил огнестрельное ранение живота, в настоящее время он находится в больнице, говорится в сообщении.

Преступные действия нападавшего квалифицированы по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Следователи провели осмотр места происшествия, изъяли видеозаписи камер наблюдения, допрашивают очевидцев.

Ранее сообщалось, что неизвестный мужчина напал с ножом на сотрудников патрульно-постовой службы на улице Менделеева в Уфе. При задержании его ранили из табельного оружия. Полицейских вызвал местный житель из-за того, что мужчина повредил его припаркованный автомобиль.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще