Новости 27 октября 2022 г. 20:31

Жильцы пострадавшего от взрыва газа дома в Ижевске могут вернуться в квартиры - экспертиза

Ижевск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты проектного института выдали заключение о возможности эксплуатации в пострадавшем от взрыва газа подъезде жилого дома в Ижевске, сообщает пресс-служба администрации города в четверг.

"Жители смогут вернуться в свои квартиры", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение полутора месяцев за домом будет проводиться наблюдение. На девятом этаже, где произошел взрыв, будут установлены маяки для ежедневного контроля за состоянием конструкций дома.

Параллельно планируется подготовить проектно-сметную документацию на восстановление пострадавших плит и других конструкций.

"Собственники квартир дома № 156 на ул. Воровского, в которых пострадало имущество, могут обратиться в муниципалитет за предоставлением материальной помощи", - говорится также в сообщении.

Утром в среду на последнем этаже девятиэтажного дома на улице Воровского в Ижевске произошел взрыв газа, вызвавший пожар. Пострадал один человек, он был госпитализирован с 90% ожогов и через восемь часов скончался. 29 жильцов подъезда были переселены в пункт временного размещения, остальные переехали к родственникам.

СКР возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По предварительным данным ведомства, инцидент произошел из-за утечки газа, погибший - 41-летний мужчина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще