Новости 5 февраля 2021 г. 15:27

Житель саратовского Балашова приговорен к пожизненному заключению за истязания и убийство ребенка

Саратов. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Балашовский районный суд Саратовской области вынес приговор 23-летнему местному жителю, обвиняемому в убийстве и истязании ребенка, сообщается на сайте следственного управления СКР по региону в пятницу.

Подсудимому назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, говорится в сообщении.

По версии следствия, 24 марта прошлого года в квартире одного из домов города Балашова пьяный мужчина до смерти избил полуторагодовалого сына своей 20-летней сожительницы.

Мама малыша в момент трагедии находилась на работе и узнала о случившемся только вечером. "Злоумышленник стал угрожать сожительнице убийством, если она кому-либо расскажет о том, что он убил ребенка или обратится в полицию", - отмечается в пресс-релизе.

Женщина дождалась, когда ее приятель уснет и позвонила в полицию.

Кроме того, как выяснилось в ходе следствия, в феврале-марте прошлого года молодой человек неоднократно избивал и истязал свою 20-летнюю сожительницу и ее маленького сына.

Оказалось, что ранее мужчина был судим.

Суд квалифицировал его действия по п.п. "в, д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью), п.п. "а, г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (Истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий, в отношение двух лиц, в том числе в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще