Новости 23 марта 2021 г. 15:12

Житель Удмуртии подозревается в убийстве 11-летней девочки

(расширенная версия)

Ижевск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы задержали ранее судимого жителя удмуртского Сарапула, подозреваемого в убийстве 11-летней девочки, сообщает пресс-служба СКР.

По данным следствия, тело девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено в ее квартире в ночь на вторник.

По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний знакомый ее матери. Против него возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

"Готовятся материалы для обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Информированный источник уточнил агентству, что девочка росла в неблагополучной семье, а подозреваемый был ранее судим за грабеж и мог употреблять наркотики. По его словам, молодой человек был задержан в селе недалеко от города.

Пресс-служба администрации Сарапула уточняет, что о преступлении стало известно от матери девочки, которая сообщила в систему 112, что, вернувшись домой, обнаружила тело дочери.

Городские власти и школа помогут в организации похорон. С родителями ребенка работают психологи.

О начале проверки сообщает прокуратура Удмуртии. Уточняется, что по факту убийства возбуждено еще одно уголовное дело - по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще