Новости 16 июня 2020 г. 20:13

Жителям Мордовии разрешили прогулки и занятия спортом на улице

Саранск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Мордовии разрешили возобновить работу небольшим непродовольственным магазинам, а жителям республики - гулять и заниматься спортом на улице.

"С 17 июня, в республике вводятся послабления в части передвижения граждан, будет разрешено совершать прогулки, заниматься спортом на свежем воздухе. Разумеется, не большими группами, а по одному-два человека. Также будет возобновлена работа сферы услуг и части непродовольственных магазинов - в помещениях площадью не более 400 кв. метров, с отдельным входом", - приводятся на портале органов госвласти слова главы республики Владимира Волкова.

Он отметил, что сохраняются требования по соблюдению дистанции, масочный режим.

"К сожалению, по настроениям в обществе чувствуется, что многие слишком рано расслабились. Не надо судить по Москве, вирус туда пришел на три недели раньше, чем в Мордовию. Соответственно и все ограничения они могут снимать раньше. Однозначно говорить о том, что в Мордовии эпидемия пошла на спад, пока нельзя", - подчеркнул Волков.

Он отметил, что рекомендует работодателям как минимум до 15 июля продлить режим удаленной работы для сотрудников с детьми, сотрудников пенсионного возраста и с хроническими заболеваниями.

В Мордовии зафиксировано свыше 2,7 тыс. случаев коронавируса, 22 человека умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще