Главные события 26 мая 2010 г. 08:38

Флагман Черноморского флота ракетный крейсер "Москва" прибыл в Приморье

26 мая. Interfax-Russia.ru - Флагман Черноморского флота ГРКР "Москва" прибыл в Приморье, где наряду с другими боевыми кораблями примет участие в масштабных учениях.

"Крейсер "Москва" подошел к берегам Приморья в ночь на среду и утром зашел в бухту Стрелок", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель пресс-службы Тихоокеанского флота (ТОФ).

Ранее для участия в учениях в Приморье прибыл флагман Северного флота тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий".

"Как и "Петр Великий" черноморский флагман пришвартовался у пирса, специально оборудованного в бухте Стрелок для стоянки таких кораблей. Это главная база флагмана ТОФ "Варяга". Здесь развита инфраструктура для обслуживания больших кораблей", - добавил представитель пресс-службы.

Как сообщалось, "Петр Великий" и "Москва" первоначально шли в Приморье вместе. В океане экипажи двух крейсеров отработали множество учебных элементов, провели полеты корабельных вертолетов, отработали передачу руководства полетами от одного корабля другому.

Кроме того, корабли совместно форсировали Малаккский и Сингапурский проливы, отработали плавание в сложных морских условиях, после чего "Петр Великий" взял курс к берегам Приморья.

В бухте Стрелок в Приморье флагманы сразу трех флотов России соединятся и после короткого отдыха выйдут в Японское море, чтобы решать новые задачи боевой подготовки.

В конце мая у берегов Приморья пройдут стратегические учения "Восток - 2010".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще