Главные события 30 июля 2014 г. 07:55

Власти Магаданской области направят 20 млн рублей на реставрацию мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне

30 июля. Interfax-Russia.ru - Масштабная работа по реставрации мемориалов, музеев и воинских захоронений участников Великой Отечественной войны пройдет в Магаданской области в 2014 - 2016 годах.

Как сообщает в среду пресс-служба регионального правительства, в регионе запланирован ряд мероприятий по реставрации мемориалов, музеев и воинских захоронений в большинстве муниципальных образований территории. На эти цели будет выделено более 20 млн рублей.

В сентябре и октябре 2014 года, по данным пресс-службы, в Магадане пройдет капитальный ремонт Аллеи ветеранов Великой Отечественной войны на Марчеканском кладбище. В Сусуманском районе осенью этого года установят мемориальную плиту на могиле Героя СССР, участника ВОВ Акишина Н.А.

В Ольском районе отреставрируют памятник воинского захоронения в селе Ямск и поселке Армань. Благоустройство мест воинских захоронений на муниципальных кладбищах предусмотрено в селе Тауйск и поселка Ола, говорится в сообщении.

Также приведут в порядок памятники и места захоронений военных летчиков, погибших в годы Великой Отечественной войны и захороненных в Среднеканском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще