Главные события 29 января 2015 г. 16:37

Камчатские спасатели извлекают застрявшие в снегу машину и помогают выполнять вызовы "скорой помощи"

29 января. Interfax-Russia.ru - Спасатели на Камчатке помогают автолюбителям, оказавшимся на трассах во время прохождения мощного циклона.

"В настоящее время на трассе Морпорт - Аэропорт развернут городок жизнеобеспечения. В пункте обогрева водители и пассажиры транспортных средств могут обогреться и выпить горячего чая",- сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Кроме того, сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России, который базируется в поселке Раздольный Елизовского муниципального района, и специализированной пожарно-спасательной части на автомобилях повышенной проходимости патрулируют автодороги. Помощь спасателей уже потребовалась более чем 20 автовладельцам, которые не справились с управлением и застряли в снегу. Автомобили с помощью тяжелой техники МЧС России были извлечены из снега.

Также, по информации пресс-службы регионального ведомства, спасатели помогают и сотрудникам скорой медицинской помощи.

"В связи с тем, что проезд в межквартальные проезды после циклона до сих пор затруднителен, сотрудники Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России дежурят на станции скорой медицинской помощи на снегоболотоходе "Лось". Это двухзвенный гусеничный вездеход, который предназначен для транспортировки людей и оборудования по любой местности", - отмечает пресс-служба.

Представители МЧС России совместно с медиками уже выполнили более десятка вызовов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще