Главные события 30 января 2015 г. 12:33

Очередной циклон принесет метели на Сахалин и Курилы

30 января. Interfax-Russia.ru - Очередной циклон подходит к Сахалинской области, в восьми районах региона ожидаются сильные метели, сообщает управление Сахалингидрометслужбы.

"К предстоящим выходным дням к Южным Курильским островам приближается очередной глубокий циклон. В Южно-Курильском и Курильском районах вечером в субботу и в воскресенье ожидается сильный снег, сильная метель при ветре 30-35 м/с", - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, циклон западным крылом накроет и южные районы Сахалина. Уже во второй половине дня в субботу здесь начнется снег, начнет усиливаться ветер до 18 м/с. К воскресенью погода продолжит ухудшаться, днем в воскресенье, а также в ночь на понедельник порывы ветра будут достигать уже 25-30 м/с, разыграется настоящая метель, видимость будет не более 500 м. И только днем в понедельник циклон начнет терять свою силу, и погода постепенно начнет улучшаться.

Спасатели просят население не покидать населенные пункты до улучшения погоды. Туристическим группам, находящимся на маршрутах, а также охотникам и рыбакам рекомендуют переждать непогоду в населенных пунктах. "Гражданам следует опасаться падения вывесок и других незакрепленных предметов, а также ветхих деревьев. Обращайте внимание на электропровода, не приближайтесь к оборванным линиям электропередачи, не ставьте автотранспорт вблизи оборванных проводов и не допускайте к ним детей", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще